Xbox One представлена миру

Xbox One представлена миру

Несколько часов назад корпорация Microsoft явила миру официальный анонс своей следующей консоли под названием Xbox One.

На мероприятии, помимо прочего, было объявлено, что next-gen поступит в продажу уже в конце этого года. Правда, даже ориентировочную стоимость разработчики так и не назвали.

Стало известно, что в комплектацию Xbox One войдет улучшенная версия контроллера Kinect, благодаря которому консоль должна будет с легкостью отзываться на жесты и голосовые команды владельца, а также молниеносно переключаться между выходом в Интернет, переходу к играм и фильмам.

Что касается основных технических характеристик Xbox One, то здесь стоит отметить 8Гб оперативной памяти, Blu-ray-привод, жесткий диск на 500 Гб и встроенный Wi-Fi. Ну а говоря о процессоре, в Microsoft не стали изобретать велосипед: создатели, решив пойти по стопам своих конкурентов из Sony, взяли за основу новой приставки процессорную архитектуру x86. И это даже скорее к лучшему, потому что в таком случае создание игр для Xbox One не должно составить особого труда для их разработчиков.

Кстати, об играх. В течении первого года своего существования Xbox One должна будет обзавестись 15 эксклюзивными играми, среди которых создатели консоли обещают 8 абсолютно новых тайтлов. Пока же на презентации были представлены 4 спортивные игры от Electronic Arts (FIFA, NBA Live, Madden и UFC), Call of Duty: Ghosts, Forza Motorsport 5, и Quantum Break - свежеиспеченный проект от создателей Max Payne и Alan Wake.

К преимуществам Xbox One разработчики сегодня отнесли и телевизионные сервисы, которыми будет дополняться приставка. В планах Microsoft стоит не только предоставление онлайн-доступа к уже существующим телеканалам (игры Скуби Ду, например, ), - компания собирается и сама создавать специальный контент для своих пользователей. Так, например, эксклюзивно для Xbox One сам Стивен Спилберг займется производством телесериала по мотивам культовой игры Halo.

Остальных подробностей о консолях следующего поколения ждем в июне на выставке E3.

22.05.2013 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.