PS VS Xbox: японцы пока впереди

PS VS Xbox: японцы пока впереди

Четвертый месяц подряд новая консоль от Sony продается заметно лучше своего главного конкурента - новой консоли от Microsoft.

С чем это связано - пока точно не ясно. Аналитики говорят, что причиной не самого выдающегося успеха Xbox ONE могут быть плохой маркетинг, узкий спектр эксклюзивных игр, завышенная цена и даже пиратство (навроде установки freeboot для xbox 360).

Хотя, для поклонников и обладателей Xbox ONE есть новости более оптимистичные. Как сообщает агентство NPD, в апреле у Microsoft обнажились достаточно любопытные показатели. За второй месяц весны во всем мире было продано более 70 тысяч консолей Xbox 360 и свыше 2,2 миллиона игр нее. Что касается Xbox ONE, то здесь цифры следующие: 115 тысяч консолей и около 500 тысяч игр. Все вместе позволяет Xbox удерживать 53% американского рынка консолей, что, согласитесь, не так уж и плохо.

Стоит добавить, что на этот раз Sony и Microsoft распродали некст-гена уже на 200% больше, чем было продано Xbox 360 и PS3 за аналогичный период времени с момента начала продаж, несколько лет назад.

Ну а самый главный подарок для всех фанатов Xbox в мае - анонс пятой части эксклюзивной, легендарной франшизы Halo. Разработчики из 343 Industries официально заявили, что Halo 5: Guardians, которая разрабатывается на абсолютно новом мощном движке, появится на Xbox ONE осенью 2015 года. Ждем больше подробностей на июньской выставке Electronic Entertainment Expo.

установка freeboot

22.05.2014 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.