Разработка Far Cry 4 - дело опасное

Разработка Far Cry 4 - дело опасное

Как известно, сюжет Far Cry 4 разворачивается в неизвестном, вымышленном государстве. Но ведь каждой придуманной, пусть даже сказочной, стране нужно быть на что-то похожей. Этим "что-то" стал Непал - федеративная демократическая республика в Южной Азии. Именно с Непала команда Ubisoft «срисовывала» природу, достопримечательности и атмосферу. Но, осуществив настоящий офисный переезд для того, чтобы придать Far Cry 4 максимум реалистичности, создатели игры и не подразумевали, что будут в прямом смысле рисковать своей жизнью.

По словам разработчиков, путешествуя между Индией и Китаем, они снимали живописные пейзажи и быт местных аборигенов. Им удалось посетить несколько древних храмов и даже принести в жертву неназванное животное. Прогуливаясь по Непалу, сотрудники Ubisoft чувствовали себя персонажами игры. Включая тот момент, когда столкнулись со смертельной опасностью.

Неприятность случилась с командой в поездке по горной дороге. Здесь прямо перед их автобусом в сотне метров сошла горная лавина. Еще несколько секунд, и релиз Far Cry 4 состоялся бы при очень трагичных обстоятельствах. "Но нет худа без добра", - не унывают позитивные разработчики. Как заверил нас Филипп Фурнье (Philippe Fournier), менеджер французского Ubisoft, благодаря данной ситуации дизайнеры постарались еще больше усилить, приблизить к реальности фактор опасности в игре. "Будьте уверены - Far Cry 4 еще пощекочет вам нервы", - отметил с улыбкой представитель студии.

Far Cry 4 — четвертая часть легендарного шутера от первого лица. Разрабатывают игру с открытым миром сотрудники Ubisoft Montreal, а помогают им в этом Ubisoft Shanghai, Ubisoft Toronto, Ubisoft Red Storm и Ubisoft Kiev. Сюжет FPS разворачивается в вымышленном регионе Гималаев - Кирате, где на троне восседает самопровозглашенный король, лидер «Гонконгских триад» Паган Мин.

Релиз Far Cry 4 состоится на ПК, а также всех современных платформах Xbox и Playstation в середине осени - 18 ноября.

http://www.courieru.com/office.html">http://www.courieru.com/office.html

04.08.2014 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.