
S.T.A.L.K.E.R. 2
Краткая история.
Первая игра серии под названием STALKER Shadow of Chernobyl (Oblivion lost) мир увидел 20 марта 2007 года. Игра в жанре Survival FPS с элементами RPG и с присутствием враждебной к игроку флоры и фауны призвана по максимуму усложнить жизнь игроку в прохождении игры.
За 6 лет существования проекта игроки увидели не только новую часть самой игры под названием Clear Sky, но и полноценный официальный мод Call of Pripiat. Также появилось множество модов, сделанных фанатами игр серии STALKER.
Игра STALKER благодаря фриплею, атмосфере глобального катаклизма и огромной территории получила огромный успех на игровом пространстве. С 2010 года фанатов серии постоянно дразнили слухами о том что, работа над игрой то идёт полным ходом, или о том, что проект закрыт. Перелопатив кучу обзоров, статей и интервью, был сделан в полне оправданный вывод, что вторая часть долгожданной игры мы увидим уже весной 2014 года. Нас ждут новые неизведанные локации и подземелья, новое оружие, персонажи и монстры, сюжет будет разворачиваться в зоне отчуждения, вблизи Чернобыльской АЭС
20.12.2013 `