Долгожданный проект от Blizzard под названием Titan закрыт

Долгожданный проект от Blizzard под названием Titan закрыт

Как нам сообщили сегодня в пресс-службе компании Blizzard, с этого дня все работы над MMO-игрой Titan свернуты, а сам проект закрывается. Таков печальный итог почти семилетнего труда более сотни человек и огромных денежных средств, которые были в него вложены.

В самой Blizzard рассказывают, что общая сумма потраченных средств насчитывает около $50 млн, но аналитики уверены, что на самом деле сумма намного больше – только на зарплату сотрудникам, задействованным в разработке проекта, должно было уйти не менее $70 млн.

В Blizzard Entertainment пока никак не комментируют причины, по которым проект Titan был закрыт. По мнению независимых экспертов, причина достаточно проста – слишком долгое время, в течение которого разрабатывался проект, привело к тому, что он безнадежно устарел, еще не выйдя в тираж.

Пока же, как заявляют в Blizzard, большую часть своих сил и средств они задействуют для поддержки своей культовой игры World of Warcraft, которая на сегодняшний день считается одним из самых популярных MMO-проектов с миллионной аудиторией.

24.09.2014 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.