Через компьютер к настоящей женщине

Через компьютер к настоящей женщине

Воспитание девочек имеет свои особенности, о чем родителям необходимо знать с самых первых дней появления в семье маленькой принцессы. Существует традиция, согласно которой младенцев женского пола одевают в одежду розовых тонов и в этих же тонах приобретают всевозможные аксессуары. Но это не единственный фактор, определяющий гендерные особенности девочки. Изначально, на генетическом уровне в девочке заложены навыки хранительницы очага, но если не развивать их, они так и останутся в зачаточном состоянии.

Оптимальный и проверенный способ воспитания в девочке настоящей женщины – правильно подобранные игрушки. Уже на раннем этапе развития девочкам покупают кукол, различные игрушечные кухонные принадлежности. От современных технологий в виде компьютерных игр уйти невозможно, но есть возможность их использования в воспитательных целях. Для этого существуют бесплатные игры для девочек, прививающие им навыки содержания дома, создания уюта, ухода за внешностью.

Многие родители на интуитивном уровне начинают прививать девочке кулинарные навыки в самом раннем возрасте. Для начала девочка просто присутствует на кухне во время приготовления пищи, ей доверяются некоторые этапы готовки, сложность которых возрастает с возрастом. Но доверить самостоятельное приготовление блюда, конечно решится не каждая мама. Проявить самостоятельность можно в компьютерной игре. Сейчас появились специальные игры по приготовлению еды. В процессе игры девочка учится выбирать необходимые ингредиенты, определять очередность закладки продуктов, выбирать меню, украшать готовые блюда.

Приобретенные навыки, возможно воплотить в реальность можно будет не скоро, но главное, что девочка может почувствовать себя хозяйкой в собственном виртуальном пространстве. Там же можно попробовать себя в роли визажиста – подобрать актуальный макияж для известной персоны интересно будет даже маме девочки, а для малышки это будет первыми уроками воспитания вкуса.

Компьютерные игры со знаменитостями могут заключаться не только в выборе имиджа. Для малышей интересно поиграть online с героями популярных мультипликационных фильмов.

Главное, что необходимо контролировать родителям, это то, чтобы игра не превращалась в самоцель. Приобретенные в компьютерной игре навыки необходимо уметь реализовать в повседневной жизни, иначе смысла в такой игре будет минимум.

24.12.2014 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.