Общее количество игроков в BF4 может быть 70+

Общее количество игроков в BF4 может быть 70+

Как известно, мультиплеер обещает поддерживать 66 игроков на ПК и консолях следующего поколения, что на две единицы больше, чем в предыдущих частях шутера (добавлены 2 командира). Но, согласно последним слухам, эта цифра может быть увеличена.

Портал BF4Central, ссылаясь на некий достоверный источник в DICE, утверждает, что сейчас разработчики тестируют вариант многопользовательской игры с присутствием сразу 70 игроков на одной карте, и даже больше.

К слову, такое желание создателей BF4 (если оно действительно имеет место быть) вполне объяснимо. Судите сами: новая игровая система подразумевает 5 человек в одном отряде, что, по логике, приводит к неравномерному их распределению, учитывая текущее общее количество в 32 игрока. И если максимальное количество пользователей достигнет хотя бы 70 человек, то это уже 35 игроков на команду, что подразумевает 7 отрядов по 5 человек для каждой фракции.

Что же касается технической составляющей, то здесь и вовсе нет никаких препятствий. Достаточно вспомнить, как DICE еще во время альфы Battlefield 3 тестировали одновременное присутствие на одной карте 128 и даже 256 человек. Разработчики легко могли воплотить такое количество игроков в третьей части, но посчитали это перебором и остановились на цифре 64. Так что 70 игроков в Battlefield 4 звучит вполне разумно и осуществимо.

15.07.2013 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.