Arma 3 запретили в Иране

Arma 3 запретили в Иране

На разработчиков военного симулятора ArmA 3 свалились очередные неприятности. Напомним, что еще несколько дней назад двое сотрудников студии Bohemia Interactive онлайн игры стрелялки, бесплатно греческими властями по обвинению в шпионаже на острове Лемнос . На этот раз плохие новости принес Ближний Восток.

Несколько часов назад стало известно, что было решено запретить продажи еще не вышедшей игры ArmA 3 на территории Ирана. Корпус стражей исламской революции и Иранский национальный фонд компьютерных игр настояли на этом по причине присутствия в шутере эпизодов, где войска НАТО ведут бой с исламской армией, которую возглавляет Иран.

Кстати, для тех, кто не выносит реалистичности подобных беспощадных шутеров, кому чужды военные конфликты и прочая политическая составляющая геймерского досуга, - мы рекомендуем переключиться на .

Но, вернемся к главной теме. Разумеется, создатели ArmA 3 не сильно огорчатся по этому поводу, ведь Иран для них, мягко говоря, - не самая привлекательная территория сбыта. Остается только пожалеть иранских геймеров. В прошлом году власти их страны официально запретили Battlefield 3 (по похожим причинам), а совсем недавно они были лишены доступа к таким популярным онлайн-играм, как World of Warcraft и Diablo 3. Всему виной стали условия экономических санкций, которые власти США наложили на Иран, поэтому разработчикам последних игр и пришлось заблокировать иранским игрокам доступ к своим проектам.

онлайн игры стрелялки бесплатно

20.09.2012 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.