Состоялся анонс PlayStation 4

Состоялся анонс PlayStation 4

В Нью-Йорке завершился саммит PlayStation Meeting, на котором состоялся анонс новой консоли семейства Playstation. Playstation 4 появится на прилавках магазинов в конце года.

Сам «бокс» (приставку) на мероприятии не показали. Возможно, в японской компании еще не определились с ее окончательным дизайном. Но Sony рассказала о начинке: 8-ядерный процессор AMD «Jaguar», созданный по архитектуре x86-64, 8 Gb памяти типа GDDR5, видеокарта на базе AMD Radeon и жесткий диск. Производительность Playstation 4 составит 2 терафлопса.
Контроллер PS4 выглядит так же, как и на , просочившихся в Сеть на прошлой неделе.

Новый геймпад имеет более усовершенствованный дизайн «стиков» и «курков», обладает сенсорной панелью, световым датчиком движения, призванным функционировать в паре со стереокамерой PlayStation 4 Eye, разъемом для наушников, а также кнопкой «Share», которая позволяет выгружать в Интернет заснятое игровое видео и скриншоты, и организовывать прямые включения модных нынче «летсплеев».

PlayStation 4 станет самой мощной приставкой за всю историю Sony. Несмотря на современные GPU и CPU, дополненные 8 Гб RAM, железо в случае с PS4 вторично, ведь в Sony сделали ставку на сетевые и облачные сервисы. Так, например, при помощи Gaikai можно будет запускать демо-версии игр из PlayStation Store, без скачивания их на жесткий диск.

Стоимость PlayStation 4 пока осталась неизвестной.

На презентации, конечно же, не обошлось и без новых игр. На PlayStation Meeting были анонсированы: эксклюзивный платформер Knack, шутер Killzone: Shadow Falls, экшен inFamous: Second Son, гонки DriveClub, а также нечто загадочное и фэнтезийное под названием Deep Down. Трейлеры новых игр вы можете увидеть ниже.

PlayStation Meeting в записи

Knack

Killzone: Shadow Fall

Infamous: Second Son

DriveClub

Студия Quantic Dream, которая также посетила мероприятие, новых игр не продемонстрировала, но рассказала о новом графическом движке для PlayStation 4, «с которым виртуальных героев будет сложно отличить от живых людей»:

21.02.2013 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.