Игра в жизни ребенка

Игра в жизни ребенка

Многие родители и педагоги считают, что игра является идеальным инструментом для развития ребенка. Игра может повлиять на развитие многих психологических и социальных функций маленького человека. Игры могут развивать речь, необходимы для того, чтобы повысить концентрацию вашего ребенка. Настольные игры способны научить соблюдать правила дорожного движения, научить счету, группировке, изучению формы, чисел и букв. Есть и другие преимущества для развития детей в игре. И стоит сказать, что кроме классических форм игр, в последнее время все большую популярность приобретают игры компьютерные, например, игры кити или подобные.

Игра пустая трата времени или инструмент развития ребенка?

Как обычно, все зависит от того, что собой представляет игра, и то, как происходит развитие. Все зависит от цели и ситуации. Если вы спросите у шахматиста, имеют ли его шахматы образовательную ценность, то, даже не услышав ответ, можно будет увидеть удивление в его глазах. Каждый человек знает, что шахматы, игра уже известная как лучшее средство развития личности и умственных способностей, и позволяет развивать стратегическое мышление, улучшает память, пространственное воображение, абстрактное и логическое мышление. А другие игры? Стоят ли игры шарлотта земляничка того, чтобы ваш ребенок в них играл? Игра – это неотъемлемая часть человеческой культуры. Игра является одной из основных форм развлечений, и развлечения, и для детей это самая важная составляющая гармоничного развития, чтобы бы не говорили противники компьютерных игрушек.

Игра оказывает влияние на развитие ребенка.

Иногда мы не понимаем, как много точек соприкосновения с игрой в жизни человека. Игра влияет на развитие многих социальных и психологических функций человека. Может развить речь, может увеличить концентрацию, помогает вводить различные понятия, может научить основам математики. Когда мы говорим об играх в контексте детского развития, часто добавляя прилагательное "образовательные", которое призвано подчеркнуть, что это игра, специально создана для реализации программы развития. Каждая игра учит чему-то, даже мульт барби, и использовать это необходимо, и те родители, которые заботятся о сознательном выборе игрового контента для своих детей, делают правильное дело, помогая своему ребенку гармонично развиваться с использованием современных технологий и компьютерных игр.

16.01.2015 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.