Дата выхода Dead Space 4: быть или не быть

Дата выхода Dead Space 4: быть или не быть

Дата выхода Dead Space 4, следующей части хоррор-сериала, скорее всего, не будет объявлена никогда. Как утверждает портал VideoGamer.com, ссылаясь на надежные источники, EA решили прекратить работу над "Мертвым Космосом" по причине неожиданно низких продаж третьей части, релиз которой состоялся в начале прошлого месяца.

Над Dead Space 4 работала студия Visceral Games в паре с командой из Visceral Montreal. Но на игре, которая еще вчера находилась на стадии предварительного проектирования, по всей вероятности, поставлен крест. Или нет?

На сегодняшний момент всего реализовано около 0,88 млн копий Dead Space 3. Это на 26,6% ниже, чем объем продаж Dead Space 2 за аналогичный период времени. Многие мировые издания теперь цитируют прошлогодние слова президента EA Labels Фрэнка Гибо, который утверждал, что для работы над Dead Space 4 нужно продать как минимум 5 млн копий Dead Space 3, ведь "Если объемы окажутся ниже, то и затраты на столь дорогостоящий проект не окупятся".

Получается, что в случае с третьей частью не сработали ни отказ от хоррор-элементов в пользу экшена, ни добавление в игру микротранзакций, ни желание Electronic Arts (по слухам) приблизить Dead Space к серии Mass Effect.

Хотя, для поклонников хоррора все же остается надежда. На приведенную выше информацию в EA отреагировали быстро, назвав ее "заведомо ложной" и заявив, что компания по прежнему гордится свой франшизой. Поэтому сейчас можно с уверенностью говорить только одно: на вопрос "кто победит - любовь к своему проекту или нежелание рисковать?" ответит время. Но, как показывает это самое время, деньги в игровом бизнесе с каждым годом оказываются все чаще на самом первом месте.

05.03.2013 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.