Дорога к Battlefield 4: Режим Командира

Дорога к Battlefield 4: Режим Командира

Намедни в официальном блоге Battlefield появился новый материал от разработчиков - Road to Battlefield 4: Commander Mode (Дорога к Battlefield 4: Режим Командира). Как вы наверняка уже поняли из названия, разработчики BF4 решили поделиться с нами очередными подробностями (долгожданного для многих поклонников серии) режима. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор этой статьи, в котором мы постарались выделить основные особенности.

Режим командира в Battlefield 4

Режим командира напоминает стратегию в реальном времени. В руках Командиров появляются уникальные инструменты и гаджеты: они получают возможность запускать разведывательные беспилотники, осуществлять воздушную поддержку, отдавать приказы лидерам отрядов, снабжать игроков техникой и оружием. В отличие от предыдущих игр серии, в Battlefield 4 командир уже не является активным игроком на карте. Командир здесь – это наблюдатель, который ведет свою команду к победе при помощи специального экрана.

Как работает режим

На каждом сервере Battlefield 4 будет своя, специальная «очередь командиров». После того, как игрок отстоит в ней, он может напрямую общаться с лидерами отрядов, подсказывать и рекомендовать ту или иную тактику или стратегию. Принять пожелания Командира или отказаться от них, – это уже «на совести» сквад-лидера.

Пока Командир наблюдает за командой и всем происходящим на карте, активные игроки могут указать Командиру цель, применительно к которой нужна его поддержка. Нужно уничтожить танк? Командир посылает ракету «Томагавк». Желаете прочесать местность на предмет скопления сил противника? Командир направляет в указанную зону беспилотный сканер.

Если же Командир со своими обязанностями справляется из рук вон плохо, то команда вправе отправить его на «заслуженный отдых», начав голосование. В случае «отставки» Командира, его полномочия переходят к следующему игроку, согласно очереди.

Внимание на детали

Помимо прочего, в своем блоге разработчики выложили , на которой показаны некоторые особенности режима Командира в Battlefield 4. Мы решили разделить ее на отдельные изображения, чтобы разобраться со всем более детально:

Скриншот №1

Первый скриншот сразу демонстрирует нам не только какую-то явно новую карту, но и еще нечто замечательное: теперь мы точно знаем, что в Battlefield 4 появятся подводные лодки! Скорее всего, субмарина будет доступна в неуправляемой форме, исключительно как один из ресурсов Командира (по типу самолета AC-130).

Но и это еще не все: на экране Командира справа отчетливо видна самая настоящая плотина! Если вы внимательно следите за новостями по Battlefield 4, то наверняка уже слышали, как разработчики, рассказывая о , упоминали и про возможность затопить целый город. По всей вероятности, для этих целей игроки теперь смогут использовать именно это сооружение.

Ну а теперь, список доступных возможностей Командира, которые мы видим на скриншоте:

- Gunship (Огневая поддержка с воздуха)
- Танк «М1 Абрамс»
- Субмарина
- UAV (Беспилотная авиация)
- SGU (Сканер)

Скриншот №2

Доступные команды:

Слева:
- Order Squad (Отдать приказ отряду)
- Supply Drop (Сбросить ящик поддержки)
- Light Vehicle Drop (Сбросить легкую технику)
- Reinforce Defenses (Усилить оборону)
- Promote Squad (Повысить отряд)
- Attacks (Атакующие)
- Intel
Внизу:
- Radar Sweep (Очистить радар)
- UAV Scan (Сканирование местности при помощи беспилотника)
- Jam (Помехи)

Скриншот №3

Возможности, которые открывают захваченные командой точки:

- Radar Sweep (Очистить радар)
- Supply Drop (Сбросить ящик поддержки)
- Light Vehicle Drop (Сбросить легкую технику)
- Reinforce Defenses (Усилить оборону)
- Early Warning (Раннее предупреждение)
- C-130 Gunship (Самолет огневой поддержки C-130)
- Tomahawk Missile (Запустить ракету «Томагавк»)

Вот такой он, Режим Командира в Battlefield 4. В следующей «Дороге к Battlefield 4» разработчики обещают рассказать нам о настройках оружия. Поэтому оставайтесь с нами и не переключайтесь! ;)

Ах, да, и еще: не забывайте, что все самые свежие новости по Battlefield 4 находятся , интересные видео - , различные статьи по игре - , а наш уютненький форум - !

01.09.2013 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.