Боты в BF4 - Сервера с голодными играми

Боты в BF4 - Сервера с голодными играми

Игроки Battlefield 4 среди доступных серверов смогли отыскать сервер, на котором присутствуют не только живые пользователи, но и представители искусственного интеллекта.

Несколько часов каждый желающий мог зайти на сервер с названием EA_TEST и не только посмотреть на то, как ведут себя боты в Battlefield 4, но и повысить свой навык в статистике, ведь эти "игроки" на карте Операция "бунт" оказались абсолютно глупыми и пассивными, не представляя никакой опасности. Знатоки сразу вспомнили сервера Майнкрафт с голодными играми, где "во главе стола" находится, мягко говоря, странный и своеобразный геймплей. Смотрите сами:

Боты в Battlefield 4

Как можно заметить, все боты здесь имеют характерные теги кланов [BETA], [ZETA] и т.п. Предполагается, что тег подразумевает разный алгоритм действий. Любопытно, что "ники" игроков состоят из двух слов с пробелами между ними, чего невозможно добиться, создавая персонажа (аккаунт) в сервисе Origin.

Но не долго поклонники популярного шутера радовались такому "майнкрафту". Спустя несколько часов особенно нетерпеливые, решив не дожидаться официальных комментариев от создателей, сами нашли ответ на вопрос "будут ли боты в Battlefield 4?". Оказывается, боты в игре были всегда. Разработчики из студии DICE используют их для испытаний инфраструктуры серверов. Поэтому никакого искусственного интеллекта, как бы кому этого не хотелось, сюда не завезут. Вероятно, сервер, именуемый EA_TEST, появился в открытом доступе ошибочно. К слову, на данный момент времени, он уже недоступен.

Бонус

На "карте ботов" (Операция "бунт") в этот же день была найдена пасхалка от DICE, которая позволяет услышать "Полет валькирий" Вагнера, мелодию, звучавшую во многих кинопроизведениях, включая "Апокалипсис сегодня", где сюжет разворачивается вокруг войны в джунглях. Чтобы запустить пасхалку, нужно подобрать на карте пулемет M60 ULT, сесть с кем-нибудь в вертолет и подняться над краем американской базы. Подробные инструкции можно увидеть в ролике:

Сервера майнкрафт с голодными играми

02.11.2015 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.