Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Дебют первого, оригинального Metal Gear состоялся в Японии и в Европе в 1987 году на MSX2 (стандарт для бытовых компьютеров 80-х годов прошлого века). Игра была одной из первых, где нужно было избегать конфликта с врагом, используя скрытность. Серия игр Metal Gear, давшая жизнь жанру стелс-экшн, со временем стала крайне популярной и успешной. И вот, спустя 25 лет, в юбилейный год, в о время юбилейного вечера Metal Gear ее создатель Хидео Кодзима продемонстрировал пятую игру серии Metal Gear Solid с подзаголовком Ground Zeroes.

Metal Gear Solid: Ground Zeroes – экшен с открытым миром, разрабатываемый на графическом движке Fox Engine. Уже сейчас этот новый движок, судя по отзывам, выдает более чем хорошее изображение даже на не самом навороченном оборудовании, на котором привычное предназначение - это онлайн игры. Разработчики Fox Engine заверяют, что движок создавался с уверенным прицелом на будущее поколение консолей. Сам «отец-основатель» MGS Хидео Кодзима, комментируя анонс Ground Zeroes, заявил: «Мы бросили миру вызов!».

Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Трейлер и геймплей

На видео геймплея (в конце ролика) главный герой, как и прежде, пробирается скрытно мимо врагов, убивает одного из охранников, управляет и вызывает эвакуационный вертолет. Как утверждают очевидцы презентации, продемонстрированный геймплей Ground Zeroes более чем впечатлил публику: «градус накала и общая атмосфера игры значительно превосходят все то, что было в серии Metal Gear прежде».

Дата выхода игры Ground Zeroes запланирована на 2013 год. Уже известно, что пятый Metal Gear Solid появится не только на PlayStation, как все предыдущие игры серии, но и на Xbox. Про версию для ПК на данный момент нет официальных заявлений.

В заключении стоит добавить, что в ходе презентации Metal Gear Solid: Ground Zeroes Хидео Кодзима подтвердил, что уже совсем скоро нас ожидает премьера кинофильма по мотивам Metal Gear Solid. Продюсером ленты станет Ави Арад, спродюсировавший практически все экранизации комиксов из мира Marvel.

03.09.2012 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.