Forza Motorsport 5 доступна для подписчиков Xbox Live Gold

Forza Motorsport 5 доступна для подписчиков Xbox Live Gold

Turn10 Studios, американский разработчик серии гоночных симуляторов Forza Motorsport, выложил новую, пятую версию своей игры в свободный доступ для подписчиков Xbox Live Gold. Полная версия Forza Motorsport 5, чей релиз состоялся 22 ноября 2013 года, будет доступна с 23:00 (мск) 4 сентября, до конца недели.

Forza Motorsport – серия гоночных симуляторов, разработанная специально для консоли Xbox. Первая часть гонок вышла в свет 13 мая 2005 года. В игре доступны шесть классов автомобилей (и прототипы настоящих болидов "Формулы"). Более двухсот моделей (!), каждую из которых можно посмотреть в гараже с различных ракурсов, и даже под капотом. Здесь присутствуют самые культовые марки автомобилей со всего мира. Причем разработчик не делает упор на какого-то конкретного производителя. Машины в игре, на самом деле великолепны. Одной из находок разработчика является реалистичность повреждений автомобилей. После столкновения машина ухудшается не только внешне, но и технически. Все это соответственно влияет на рабочие характеристики машины: уменьшается скорость, "ломается" управление, замедляется разгон.

В Forza Motorsport 5 есть также возможность менять внешний вид автомобиля. Набор инструментов достаточно богат, но для новичков может показаться немного сложным. К слову, на низком уровне сложности автомобили практически едут сами, пользователь только жмет на газ и поворачивает. В режиме симулятора машина, разумеется, ведет себя не так предсказуемо.

Не будет лишним отметить, что пятая часть симулятора озвучена ведущим легендарной программы TopGear.

05.09.2014 `
Похожие записи
© 2011 - 2024 Battle-fields.ru
Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением администрации.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт battle-fields.ru обязательна.